Landesmeisterschaft 2017

Hier die komplette Ergebnisliste der LM 2017.

Aus Rühener Sicht ergeben sich 89 Starts, darin enthalten sind 17 Jungschützen.
Diese Schützen haben insgesamt 65 Top-3 Platzierungen erreicht, hier sind 13 durch die Nachwuchsschützen erreicht worden.

LG        
            Schüler II Jungen Mannschaft    
1 Vardeilsen Geisler, Jannes / Bruns, Constantin / Ebbecke, Jannik Einbeck 461,6
2 Rühen Thomas, Jan / Rohrbeck, Jan / Steffen Leon HE - WOB 419,3
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Ebbecke, Jannik Vardeilsen Einbeck 167,4
2 Bruns, Constantin Vardeilsen Einbeck 155,6
3 Thomas, Jan Rühen HE - WOB 153
4 Geisler, Jannes Vardeilsen Einbeck 138,6
5 Rohrbeck, Jan Rühen HE - WOB 134,9
6 Steffen, Leon Rühen HE - WOB 131,4
         
            Jungschützen-Mädchen Mannschaft    
1 Vardeilsen Hennecke, Marie / Kreienkamp, Katja / Tacke, Lea-Sophie Einbeck 737
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Hirsch, Celina Vardeilsen Einbeck 280,5
2 Hennecke, Marie Vardeilsen Einbeck 268,1
3 Kreienkamp, Katja Vardeilsen Einbeck 243,9
4 Tacke, Lea-Sophie Vardeilsen Einbeck 225
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Schulz, Nicolas Rühen HE - WOB 278,6
2 Jahnke,Justin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 216,5
         
            Juniorenschützen-Jungen Einzel    
1 Kolbe, Maximilian Rühen HE - WOB 265,8
         
            Damen Mannschaft    
1 Vardeilsen Kappei, Sandra / Kappei, Angelika / Hirsch, Celina Einbeck 835,5
         
            Damen Einzel      
1 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 290,7
2 Kappei, Angelika Vardeilsen Einbeck 292,7
3 Dzaak, Stephanie Ummern-Pollh. HE - WOB 283,1
4 Voß, Erika Ummern-Pollh. HE - WOB 273,2
5 Behrenz, Miriam Betheln Alfeld 268,2
6 Kappei, Sandra Vardeilsen Einbeck 262,3
         
            Schützen Mannschaft    
1 Rühen Koch, Matthias / Ühleke, Dominik / Mattmüller, Thomas HE - WOB 870,7
2 Rühen Aschen, René / Kolbe, Maximilian / Schulz, Nicolas HE - WOB 811,6
3 Vardeilsen Kappei, Björn / Hennecke, Felix / Birkhahn, Paul-Philipp Einbeck 808,8
         
            Schützen Einzel      
1 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 293,1
2 Kappei, Björn Vardeilsen Einbeck 288,3
3 Koch, Matthias Rühen HE - WOB 284
4 Grobe,Rene Woltorf Braunschweig-Land 277,1
5 Hennecke, Felix Vardeilsen Einbeck 274,9
6 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 271,2
7 Aschen, René Rühen HE - WOB 267,2
8 Bergmann, Andreas Ummern-Pollh. HE - WOB 263,8
9 Birkhahn, Paul-Philipp Vardeilsen Einbeck 245,6
         
            Damen-Alt Mannschaft    
1 Rötgesbüttel Kopp, Melanie / Konrad, Sabine / Kopp, Angelina HE - WOB 906,7
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Konrad, Sabine Rötgesbüttel HE - WOB 307,6
2 Kopp, Melanie Rötgesbüttel HE - WOB 287,7
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schneider, Thomas / Gronert, Ralf HE - WOB 913,8
2 Hardegsen Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel / Heß, Jörg Northeim 860,2
         
            Alt Einzel      
1 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 305,8
2 Schneider, Thomas Vorsfelde HE - WOB 304,1
3 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 303,9
4 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 296,6
5 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 279,3
6 Bartsch, Michael Betheln Alfeld 273,9
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Tappenbeck Pflugrad, Birgit / Krischke, Uta / Dürkop, Elke HE - WOB 910,5
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Kopp, Angelina Rötgesbüttel HE - WOB 311,4
2 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 308,6
3 Krischke, Uta Tappenbeck HE - WOB 304,6
4 Pflugrad, Birgit Tappenbeck HE - WOB 298,5
5 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 293,5
6 Mylo,Marieta Woltorf Braunschweig-Land 292
         
            Senioren Mannschaft    
1 Tappenbeck Kolley, Dietmar / Wrieske, Reinhold / Waibel, Hans-Ulrich HE - WOB 860,8
         
            Senioren Einzel      
1 Oelmann,Ingo Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 312,3
2 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 309,2
3 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 306,4
4 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 304,1
5 Schenke,Peter Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 294,7
6 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 293,6
7 Mylo,Jürgen Woltorf Braunschweig-Land 291,5
8 Keller, Klaus Kai Betheln Alfeld 289,6
9 Kolley, Dietmar Tappenbeck HE - WOB 286,9
10 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 284,3
11 Feldgiebel, Hans Jürgen Betheln Alfeld 278,3
         
            Damen-Senioren I Einzel    
1 Dürkop, Elke Tappenbeck HE - WOB 307,4
2 Schumacher, Ursula Ummern-Pollh. HE - WOB 290,9
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Berel Schäfer,Günter / Leukowski,Michael / Kralik,Georg Wolfenbüttel-Salzgitter 876
2 Ummern-Pollh. Bergmann, Heinrich / Bergmann, Reinhard / Faust, Norbert HE - WOB 873,9
         
            Senioren I Einzel      
1 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 304,1
2 Jeremias, Fritz Rühen HE - WOB 301,9
3 Wrieske, Reinhold Tappenbeck HE - WOB 300,2
4 Bergmann, Reinhard Ummern-Pollh. HE - WOB 298,8
5 Bergmann, Heinrich Ummern-Pollh. HE - WOB 298
6 Schäfer,Günter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 297
7 Leukowski,Michael Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 292,9
8 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 284,4
9 Grobe,Joachim Woltorf Braunschweig-Land 280,7
10 Bernhardt, Manfred Bovenden Süd. Hann. Braunschweig 278,4
11 Faust, Norbert Ummern-Pollh. HE - WOB 277,1
12 Ehresmann,Rüdiger Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 275,1
13 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 266,3
         
            Damen-Senioren II Mannschaft    
1 KV Helmstedt - Wolfsburg Bahry, Gisela / Janz, Magdalene / Kuhlmeier, Margarethe HE - WOB 828,9
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Janz, Magdalene Tappenbeck HE - WOB 286,8
2 Bahry, Gisela Rühen HE - WOB 284,6
3 Kuhlmeier, Margarethe Tappenbeck HE - WOB 257,5
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße Endlich,Walter / Mazur,Walter / Grobe,Hans-Georg Braunschweig-Land 883,2
         
            Senioren II Einzel      
1 Voges,Günther Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 306,7
2 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 305,1
3 Endlich,Walter Sierße Braunschweig-Land 289,1
4 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 289
5 Kralik,Georg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 286,1
6 Waibel, Hans-Ulrich Tappenbeck HE - WOB 273,7
         
            Behinderte I Einzel    
1 Pollehn, Volker Tappenbeck HE - WOB 287
2 Janz, Holger Tappenbeck HE - WOB 268
         
            Behinderte II Mannschaft    
1 Rühen Kopp, Wolfgang / Haut, Jürgen / Reum, Kurt HE - WOB 898,6
         
            Behinderte II Einzel    
1 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 303
2 Haut, Jürgen Rühen HE - WOB 302,3
3 Reum, Kurt Rühen HE - WOB 293,3
4 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 291,3
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   28
LP       4
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 195,7
         
            Jungschützen-Jungen Mannschaft    
1 Berel Bünger,Lutz / Staab,Jonas / Meier,Melissa Wolfenbüttel-Salzgitter 653,2
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Schulz, Nicolas Rühen HE - WOB 240,7
2 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 233,2
3 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 224,3
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Wolter, Tessa Rühen HE - WOB 252,4
2 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 214,4
         
            Schützen Mannschaft    
1 Wiedelah Jelitto, Kai / Bause, Alexander / Keune, Werner Goslar 706,6
         
            Schützen Einzel      
1 Brünig, Dennis Elvershausen Northeim 263
2 Keller, Dennis Betheln Alfeld 247,8
3 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 243,5
4 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land 241
5 Mai,Marcus Sierße Braunschweig-Land 238,8
6 Bause, Alexander Wiedelah Goslar 237,8
7 Aschen, René Rühen HE - WOB 222,4
8 Jelitto, Kai Wiedelah Goslar 207,4
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias HE - WOB 852,5
2 Rühen Kolbig, Thilo / Mattmüller, Thomas / Koch, Heinz-Jürgen HE - WOB 791,3
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 285,8
2 Lux, Bernd Suterode Northeim 277,9
3 Kolbig, Thilo Rühen HE - WOB 239,3
4 Steinmann,Arnd Woltorf Braunschweig-Land 204,9
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 234,8
         
            Senioren Einzel      
1 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 285,7
2 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 281,8
3 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 281
4 Keller, Klaus Kai Betheln Alfeld 271,6
5 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 270,2
6 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 239
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 261,4
2 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250,3
         
            Senioren II Einzel      
1 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 260,6
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   18
KK       3
         
            Schützen Mannschaft    
1 Hardegsen Lindemeier, Benjamin / Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel Northeim 770,8
         
            Schützen Einzel      
1 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 278,2
2 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 250,9
3 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 241,7
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Gronert, Ralf HE - WOB 904,5
         
            Alt Einzel      
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 308
2 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 301,8
3 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 294,7
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 290,1
         
            Senioren Mannschaft    
1 Vorsfelde Thiel, Thomas / Behrens, Karsten / Andres, Peter HE - WOB 874,8
         
            Senioren Einzel      
1 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 297,6
2 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 292,5
3 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 284,7
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 277,1
         
            Senioren I Einzel      
1 Grell,Hans-Jürgen Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 287,5
2 Peinemann, Hans - Dieter Vorsfelde HE - WOB 271,6
3 Wrieske, Reinhold Tappenbeck HE - WOB 264
         
            Senioren II Einzel      
1 Driesner, Adolf - Reinhard Kästorf HE - WOB 247,7
         
            Behinderte I Einzel    
1 Pollehn, Volker Tappenbeck HE - WOB 249
2 Janz, Holger Tappenbeck HE - WOB 219
         
            Behinderte II Einzel    
1 Reduhn, Horst Vorsfelde HE - WOB 261,6
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   24
EM       6
         
            Damen Mannschaft    
1 Woltorf Meyer,Kira-Jasmin / Mylo,Marieta / Meyer,Marita Braunschweig-Land 1693
         
            Damen Einzel      
1 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 600
2 Meyer,Kira-Jasmin Woltorf Braunschweig-Land 561,4
         
            Schützen Mannschaft    
1 Rühen Koch, Matthias / Ühleke, Dominik / Mattmüller, Thomas HE - WOB 1708
         
            Schützen Einzel      
1 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 590,6
2 Thäle, Patrick Vorsfelde HE - WOB 582,6
3 Koch, Matthias Rühen HE - WOB 563,4
4 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 556,9
         
            Alt Mannschaft      
1 Vorsfelde Decker, Markus / Schien, Axel / Gronert, Ralf HE - WOB 1810
2 Hardegsen Wüstefeld, Markus / Wüstefeld, Axel / Heß, Jörg Northeim 1755
         
            Alt Einzel      
1 Gronert, Ralf Vorsfelde HE - WOB 617
2 Wüstefeld, Markus Hardegsen Northeim 607,2
3 Decker, Markus Vorsfelde HE - WOB 602,5
4 Wüstefeld, Axel Hardegsen Northeim 593,5
5 Schien, Axel Vorsfelde HE - WOB 590,9
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Andres, Maike Vorsfelde HE - WOB 580,4
2 Mylo,Marieta Woltorf Braunschweig-Land 575,5
3 Meyer,Marita Woltorf Braunschweig-Land 556,1
         
            Senioren Mannschaft    
1 Vorsfelde Behrens, Karsten / Andres, Peter / Thiel, Thomas HE - WOB 1720
         
            Senioren Einzel      
1 Thiel, Thomas Vorsfelde HE - WOB 592,1
2 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 587,3
3 Andres, Peter Vorsfelde HE - WOB 575,9
4 Heß, Jörg Hardegsen Northeim 554
5 Behrens, Karsten Vorsfelde HE - WOB 552,1
         
            Senioren I Mannschaft    
1 KV Wolfenbüttel Grell,Hans-Jürgen / Kramme,Manfred / Kielkowsky,Ralf Wolfenbüttel-Salzgitter 1737
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 589
2 Fischer, Hermann Tappenbeck HE - WOB 588,9
3 Kramme,Manfred Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 588,3
4 Kielkowsky,Ralf Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 575,3
5 Grell,Hans-Jürgen Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 572,9
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   40
SP KK     8
         
            Schützen Mannschaft    
1 Heere Wiese,Benjamin / Illing,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 800
2 Tappenbeck Terporten, Patrick / Schleiermacher, Vitali / Strietzel, Marco HE - WOB 708
3 Hedemünden Wolter, Nikolas / Felmeden, Andreas / Berger, Heinz - Peter Hann. Münden 618
         
            Schützen Einzel      
1 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 271
2 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 269
3 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 260
4 Strietzel, Marco Tappenbeck HE - WOB 257
5 Terporten, Patrick Tappenbeck HE - WOB 241
6 Gerike,Jan Wendezelle Braunschweig-Land 240
7 Küchenthal,Jannis Wendezelle Braunschweig-Land 236
8 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden 231
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Dittmann, Frank / Walter, Matthias HE - WOB 797
2 Wendezelle Tuster,Michael / Stiller,Michael / Schmidt,Carsten Braunschweig-Land 717
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 276
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 257
3 Lorenz, Udo Breitenberg Duderstadt 254
4 Tuster,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 250
5 Schmidt,Carsten Wendezelle Braunschweig-Land 234
6 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 231
7 Steinmann,Arnd Woltorf Braunschweig-Land 229
8 Schleiermacher, Vitali Tappenbeck HE - WOB 210
9 Felmeden, Andreas Hedemünden Hann. Münden 175
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 195
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kuschmann,Roland / Kloos,Lothar / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 754
2 Weende Fahldick, Manfred / Weiss, Wolfgang / Wagner, Rudi Süd. Hann. Braunschweig 474
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 275
2 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 270
3 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 265
4 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 253
5 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 250
6 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 244
7 Stiller,Michael Wendezelle Braunschweig-Land 233
8 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land 222
9 Seidel,Frank Wendezelle Braunschweig-Land 206
10 Fahldick, Manfred Weende Süd. Hann. Braunschweig 152
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Wendezelle Marshall,Detlef / Gericke,Jochen-Werner / Küchenthal,Martin Braunschweig-Land 629
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 251
2 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 251
3 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 246
4 Keune, Werner Wiedelah Goslar 236
5 Marshall,Detlef Wendezelle Braunschweig-Land 223
6 Gericke,Jochen-Werner Wendezelle Braunschweig-Land 223
7 Berger, Heinz - Peter Hedemünden Hann. Münden 212
8 Weiss, Wolfgang Weende Süd. Hann. Braunschweig 184
9 Küchenthal,Martin Wendezelle Braunschweig-Land 183
10 Wagner, Rudi Weende Süd. Hann. Braunschweig 138
         
            Senioren II Einzel      
1 Küsell, Günter Breitenberg Duderstadt 210
         
            Behinderte II Einzel    
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 256
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   13
SP GK     2
         
            Schützen Mannschaft    
1 Heere Wiese,Benjamin / Illing,Thomas / Semroch,Nils Wolfenbüttel-Salzgitter 799
         
            Schützen Einzel      
1 Illing,Thomas Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 278
2 Wiese,Benjamin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 266
3 Semroch,Nils Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 255
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 274
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 250
3 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 207
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kuschmann,Roland / Kloos,Lothar / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 741
         
            Senioren Einzel      
1 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 261
2 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 260
3 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 240
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 241
2 Keune, Werner Wiedelah Goslar 229
3 Westendorf,Martin Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 204
         
            Behinderte II Einzel    
1 Worf,Bernd Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 237
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   6
FP       2
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Walter, Matthias / Dittmann, Frank HE - WOB 690
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 241
2 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 233
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kloos,Lothar / Kuschmann,Roland / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 652,3
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 231
2 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 226
3 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 223,8
4 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 212,9
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 215,6
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   13
GK K1 A     3
         
            Schützen Mannschaft    
1 Kästorf Friedrich, Sergej / Aydin, Erol / Walter, Matthias HE - WOB 795
         
            Schützen Einzel      
1 Friedrich, Sergej Kästorf HE - WOB 254
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Kietzmann, Olaf / Hoffmann, Torben HE - WOB 697
         
            Alt Einzel      
1 Pilz, Rene´ Breitenberg Duderstadt 264
2 Lux, Bernd Suterode Northeim 263
3 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 254
4 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 250
5 Hoffmann, Torben Kästorf HE - WOB 193
         
            Senioren Mannschaft    
1 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Kietzmann, Jens / Panten, Lothar HE - WOB 671
         
            Senioren Einzel      
1 Aydin, Erol Kästorf HE - WOB 283
2 Kietzmann, Jens Kästorf HE - WOB 277
3 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 258
4 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 256
5 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 256
         
            Senioren I Einzel      
1 Panten, Lothar Kästorf HE - WOB 138
         
            Senioren II Einzel      
1 Küsell, Günter Breitenberg Duderstadt 243
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   11
GK K2     3
         
            Schützen Mannschaft    
1 Kästorf Friedrich, Sergej / Kietzmann, Jens / Walter, Matthias HE - WOB 801
         
            Schützen Einzel      
1 Friedrich, Sergej Kästorf HE - WOB 270
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Kietzmann, Olaf / Hoffmann, Torben / Bulger, Manuel HE - WOB 733
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 271
2 Kietzmann, Olaf Kästorf HE - WOB 261
3 Lorenz, Udo Breitenberg Duderstadt 246
4 Hoffmann, Torben Kästorf HE - WOB 201
         
            Senioren Mannschaft    
1 Kästorf Kopydlowski, Mathias / Aydin, Erol / Dittmann, Frank HE - WOB 824
         
            Senioren Einzel      
1 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 286
2 Aydin, Erol Kästorf HE - WOB 273
3 Kietzmann, Jens Kästorf HE - WOB 266
4 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 265
5 Kopydlowski, Mathias Kästorf HE - WOB 265
         
            Senioren I Einzel      
1 Panten, Lothar Kästorf HE - WOB 179
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   196
LG Auflage     37
         
            Schüler I Jungen Einzel    
1 Bruns, Tristan Vardeilsen Einbeck 175,6
         
            Schüler II Mädchen Einzel    
1 Steinweger, Janis Rühen HE - WOB 199,1
2 Behrenz, Merle Betheln Alfeld 195,4
3 Braun,Angelina Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 187,5
4 Ripke,Dana Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 181
         
            Schüler II Jungen Mannschaft    
1 Rühen Steffen, Leon / Thomas, Jan / Rohrbeck, Jan HE - WOB 584,2
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Rohrbeck, Jan Rühen HE - WOB 198,9
2 Thomas, Jan Rühen HE - WOB 195,8
3 Gerike, Hendrik Betheln Alfeld 195,2
4 Steffen, Leon Rühen HE - WOB 189,5
5 Wollenweber, Enrik Vardeilsen Einbeck 181,7
6 Neubauer, Jeremy Rühen HE - WOB 180,9
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Plich, Cordelia Marleen Ahrbergen Alfeld 304,1
2 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,7
3 Brelie v.d., Lisa Sofie Betheln Alfeld 293,4
4 Brelie v.d., Marie Elisabeth Betheln Alfeld 291,3
5 Grobe,Maike Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 290,5
6 Behrenz, Tabita Betheln Alfeld 288,5
         
            Jungschützen-Jungen Mannschaft    
1 Berel Steinmetz,Niklas / Wilke,Jannick / Jahnke,Justin Wolfenbüttel-Salzgitter 900,9
2 Ahrbergen Bettels, Fabian / Becker, Alexander / Plich, Cordelia Marleen Alfeld 896,2
3 Berel Bünger,Lutz / Staab,Jonas / Kakstein,Bennet Wolfenbüttel-Salzgitter 892,2
4 Nordsteimke Menzano, Tobia / Kühn, Jan Philipp / Mingrone, Marco HE - WOB 882,2
5 Wendeburg-Harvesse Rikalski,Robin / Jacke,Philipp-Alexander / Grobe,Maike Braunschweig-Land 852,2
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 305,4
2 Schulz, Nicolas Rühen HE - WOB 303
3 Steinmetz,Niklas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 302,6
4 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,7
5 Kühn, Jan Philipp Nordsteimke HE - WOB 301,1
6 Jahnke,Justin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 300,8
7 Pilz, Jonas Breitenberg Duderstadt 300,5
8 Sürig, Leon Breitenberg Duderstadt 298,9
9 Wilke,Jannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 297,5
10 Becker, Alexander Ahrbergen Alfeld 297,3
11 Marienfeld, Tim Betheln Alfeld 296,6
12 Bettels, Fabian Ahrbergen Alfeld 294,8
13 Stenzel, Jason Vorsfelde HE - WOB 294,3
14 Mingrone, Marco Nordsteimke HE - WOB 290,9
15 Menzano, Tobia Nordsteimke HE - WOB 290,2
16 Kakstein,Bennet Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 285,1
17 Rikalski,Robin Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 283,4
18 Jacke,Philipp-Alexander Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 278,3
19 Lindner,Rene` Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 265,1
         
            Juniorenschützen-Mädchen Mannschaft    
1 Hoitlingen Schröder, Vivien Michelle / Neubert, Lorena Joy / Dehling, Jenny HE - WOB 900,8
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Steffens, Lina Wiedelah Goslar 309,3
2 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 308,8
3 Neubert, Lorena Joy Hoitlingen HE - WOB 308,8
4 Schröder, Vivien Michelle Hoitlingen HE - WOB 303,3
5 Dehling, Jenny Hoitlingen HE - WOB 288,7
         
            Juniorenschützen-Jungen Mannschaft    
1 Tappenbeck Grunwald, Marcel / Hartinger, Felix / Zauske, Ole HE - WOB 880,3
         
            Juniorenschützen-Jungen Einzel    
1 Zauske, Ole Tappenbeck HE - WOB 303,2
2 Alex, Marcus Nordsteimke HE - WOB 297,4
3 Grunwald, Marcel Tappenbeck HE - WOB 294,6
4 Hartinger, Felix Tappenbeck HE - WOB 282,5
5 Willing, Dominik Nordsteimke HE - WOB 268,4
         
            Damen Mannschaft    
1 Rühen Wrase, Mandy / Kuzimski, Isabella / Kowol, Beate HE - WOB 917,7
2 Sierße Deutsch,Rebecca / Vogt,Mandy / Vogt,Angela Braunschweig-Land 917
3 Hardegsen Wüstefeld, Tanja / Kreitz , Inke / Heß, Constanze Northeim 912
4 Lichtenberg Zoubek,Jana / Lindner,Monika / Mund,Monika Wolfenbüttel-Salzgitter 901,4
5 Warmenau Broscheit, Angelique / Broscheit, Monique / Jahns, Simone HE - WOB 890,1
6 Ahrbergen Engelking, Skrolla / Tschirner, Anke / Janetzko, Claudia Alfeld 889,9
         
            Damen Einzel      
1 Dzaak, Stephanie Ummern-Pollh. HE - WOB 313,7
2 Kuzimski, Isabella Rühen HE - WOB 310,7
3 Krones, Yvonne Twieflingen HE - WOB 310
4 Deutsch,Rebecca Sierße Braunschweig-Land 309,1
5 Wüstefeld, Tanja Hardegsen Northeim 308,7
6 Baum,Carola Essinghausen Braunschweig-Land 307,6
7 Wrase, Mandy Rühen HE - WOB 305,3
8 Schöbel, Kim Warmenau HE - WOB 304,6
9 Jahns, Simone Warmenau HE - WOB 304,3
10 Behrenz, Miriam Betheln Alfeld 304,2
11 Pilarczyk, Franka Wiedelah Goslar 303,8
12 Janetzko, Claudia Ahrbergen Alfeld 301,7
13 Kowol, Beate Rühen HE - WOB 301,7
14 Vogt,Mandy Sierße Braunschweig-Land 300,8
15 Voß, Erika Ummern-Pollh. HE - WOB 300,5
16 Gerke, Astrid Betheln Alfeld 300,3
17 Zoubek,Jana Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 299,5
18 Broscheit, Angelique Warmenau HE - WOB 299
19 Kreitz , Inke Hardegsen Northeim 298,7
20 Engelking, Skrolla Ahrbergen Alfeld 295
21 Tschirner, Anke Ahrbergen Alfeld 293,2
22 Broscheit, Monique Warmenau HE - WOB 286,8
         
            Schützen Mannschaft    
1 Sierße Schulte,Alexander / Deutsch,Simon / Mai,Marcus Braunschweig-Land 920,8
2 Rühen Kowol, Christoph / Kuzimski, Adam / Sikorski, Dariusz HE - WOB 908,1
3 Hardegsen Lindemeier, Benjamin / Heß, Tobias / Förstermann, Ian Northeim 901,6
4 Werlaburgdorf Hesse, Carsten / Mallon, Jens / Picard, Sebastian Goslar 896,4
         
            Schützen Einzel      
1 Deutsch,Simon Sierße Braunschweig-Land 312,6
2 Aschen, René Rühen HE - WOB 311,1
3 Schulte,Alexander Sierße Braunschweig-Land 309,2
4 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 307,2
5 Bergmann, Andreas Ummern-Pollh. HE - WOB 306,1
6 Sikorski, Dariusz Rühen HE - WOB 305,6
7 Heß, Tobias Hardegsen Northeim 305,6
8 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 305
9 Kreuzkam, Stephan Ahrbergen Alfeld 304,1
10 Jahns, Tobias Warmenau HE - WOB 302,7
11 Kuzimski, Adam Rühen HE - WOB 302,2
12 Förstermann, Ian Hardegsen Northeim 302
13 Mallon, Jens Werlaburgdorf Goslar 301,2
14 Wolter, Nikolas Hedemünden Hann. Münden 300,9
15 Keller, Dennis Betheln Alfeld 300,8
16 Nemes, Alexander Ahrbergen Alfeld 300,5
17 Werner, Marcel Nordsteimke HE - WOB 300,3
18 Kowol, Christoph Rühen HE - WOB 300,3
19 Bause, Alexander Wiedelah Goslar 299,3
20 Janetzko, Markus Ahrbergen Alfeld 299,1
21 Mai,Marcus Sierße Braunschweig-Land 299
22 Picard, Sebastian Werlaburgdorf Goslar 298,3
23 Jelitto, Kai Wiedelah Goslar 297,2
24 Hesse, Carsten Werlaburgdorf Goslar 296,9
25 Lindemeier, Benjamin Hardegsen Northeim 294
26 Eres, Ramon Ahrbergen Alfeld 289,3
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Göttlich,Anke Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 307,7
2 Vogt,Angela Sierße Braunschweig-Land 307,1
3 Kopp, Melanie Rötgesbüttel HE - WOB 306,4
4 Essmann, Melanie Warmenau HE - WOB 282,7
         
            Alt Mannschaft      
1 Elvershausen Rath, Maik / Reimer, Adam / Wandt, Horst Northeim 909,7
2 Rühen Neubauer, Viktor / Asche, Jens / Kolbig, Thilo HE - WOB 905,8
3 Berel Göttlich,Jörg / Köppe,Jens / Buse,Heinz Wolfenbüttel-Salzgitter 884,2
         
            Alt Einzel      
1 Schneider, Thomas Vorsfelde HE - WOB 315,9
2 Aschen, Thomas Rühen HE - WOB 306,5
3 Neubauer, Viktor Rühen HE - WOB 306,2
4 Rath, Maik Elvershausen Northeim 305,5
5 Göttlich,Jörg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,7
6 Asche, Jens Rühen HE - WOB 300,7
7 Herter, Stephan Rühen HE - WOB 300,3
8 Kolbig, Thilo Rühen HE - WOB 298,9
9 Köppe,Jens Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 293,9
10 Felmeden, Andreas Hedemünden Hann. Münden 293,4
11 Wrase, Mario Rühen HE - WOB 291,8
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Vorsfelde Bender, Olga / Gronert, Petra / Tuitje, Renate HE - WOB 909,5
2 Berel Cleve,Dagmar / Smentek,Petra / Schneider,Karin Wolfenbüttel-Salzgitter 897,6
3 Gielde Kynast, Ina / Meißner, Christel / Kloske-Bergmann, Annette Goslar 895,6
4 Rühen Kowol, Eva / Lambert, Monika / Wrase, Heike HE - WOB 893,8
5 Warmenau Lampe, Vera / Jahns, Angelika / Mann, Angelika HE - WOB 859,9
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Kaufmann, Ulrike Wenzen Einbeck 307,9
2 Gronert, Petra Vorsfelde HE - WOB 307,1
3 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 305,9
4 Schneider,Karin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 305,8
5 Kowol, Eva Rühen HE - WOB 305,4
6 Heß, Constanze Hardegsen Northeim 304,6
7 Kynast, Ina Gielde Goslar 304,5
8 Brand, Elke Kästorf HE - WOB 304,4
9 Lambert, Monika Rühen HE - WOB 302,9
10 Mund,Monika Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 302,2
11 Lindner,Monika Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 299,7
12 Smentek,Petra Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 297,5
13 Kloske-Bergmann, Annette Gielde Goslar 296,9
14 Liehr,Gabriele Essinghausen Braunschweig-Land 296,8
15 Cleve,Dagmar Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 294,3
16 Meißner, Christel Gielde Goslar 294,2
17 Lampe, Vera Warmenau HE - WOB 286,6
18 Wrase, Heike Rühen HE - WOB 285,5
         
            Senioren Mannschaft    
1 Werlaburgdorf Zander, Ulrich / Mallon, Joachim / Meißner, Karl-Heinz Goslar 881,6
2 Lichtenberg Schenke,Peter / Werner,Günther / Ehresmann,Rüdiger Wolfenbüttel-Salzgitter 862,6
         
            Senioren Einzel      
1 Meyer,Hennig Bortfeld Braunschweig-Land 316,2
2 Kahl, Hartmut Wenzen Einbeck 314,9
3 Mattmüller, Thomas Rühen HE - WOB 314,6
4 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 308,3
5 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 305,9
6 Kowol, Jan Rühen HE - WOB 305,8
7 Reimer, Adam Elvershausen Northeim 304,5
8 Stelter,Bernd Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land 301,7
9 Kloske, Andreas Gielde Goslar 298,8
10 Wandt, Horst Elvershausen Northeim 298,7
11 Flentge,Bernd Sierße Braunschweig-Land 298,4
12 Zander, Ulrich Werlaburgdorf Goslar 298,4
13 Schenke,Peter Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 293,2
14 Lambert, Herbert Rühen HE - WOB 292,8
15 Drews, Egbert Nordsteimke HE - WOB 283
16 Lampe, Karl - Heinz Warmenau HE - WOB 273,9
17 Werner,Günther Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 272,1
         
            Damen-Senioren I Einzel    
1 Buß, Gabi Rühen HE - WOB 309,4
2 Keune Brunhilde Wiedelah Goslar 303,1
3 Tuitje, Renate Vorsfelde HE - WOB 296,5
4 Mann, Angelika Warmenau HE - WOB 290,4
5 Jahns, Angelika Warmenau HE - WOB 282,9
6 Tschirner, Hannelore Ahrbergen Alfeld 265,4
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Vorsfelde Glowacki, Klaus / Töpke, Ulrich / Matzner, Konrad HE - WOB 914,5
2 Hordorf Luther,Reimund / Schulz,Horst-Dieter / Führmann,Eckhard Braunschweig-Land 912
3 Elvershausen Krause, Werner / Düvel , Manfred / Kostka, Karl-Heinz Northeim 907,9
4 Berel Jahnke,Dieter / Jahnke,Reinhold / Kralik,Georg Wolfenbüttel-Salzgitter 905,3
5 Ummern-Pollh. Bergmann, Reinhard / Faust, Norbert / Bergmann, Heinrich HE - WOB 896,2
6 Vorsfelde Bender, Alexander / Lach, Günter / Küster, Wilfried HE - WOB 862,3
         
            Senioren I Einzel      
1 Evers, Karl-Heinrich Groß Schneen Göttingen 314,5
2 Töpke, Ulrich Vorsfelde HE - WOB 309,8
3 Lerche,Hans-Jürgen Braunschweig von 1883 Braunschweig-Land 309
4 Kostka, Karl-Heinz Elvershausen Northeim 308,8
5 Luther,Reimund Hordorf Braunschweig-Land 308,2
6 Schulz,Horst-Dieter Hordorf Braunschweig-Land 307,6
7 Bergmann, Heinrich Ummern-Pollh. HE - WOB 305,3
8 Jahnke,Dieter Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 304,7
9 Kramme,Manfred Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 303,2
10 Glowacki, Klaus Vorsfelde HE - WOB 303
11 Düvel , Manfred Elvershausen Northeim 302,8
12 Lißner, Claus Rühen HE - WOB 301
13 Wegener, Rudolf Twieflingen HE - WOB 300,5
14 Heitkamp,Norbert Sierße Braunschweig-Land 299,8
15 Bergmann, Reinhard Ummern-Pollh. HE - WOB 299,2
16 Thomsen, Manfred Ummern-Pollh. HE - WOB 297,5
17 Ehresmann,Rüdiger Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 297,3
18 Krause, Werner Elvershausen Northeim 296,3
19 Mallon, Joachim Werlaburgdorf Goslar 293,2
20 Bender, Alexander Vorsfelde HE - WOB 292,4
21 Faust, Norbert Ummern-Pollh. HE - WOB 291,7
22 Küster, Wilfried Vorsfelde HE - WOB 291,6
23 Buse,Heinz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 288,6
24 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 285,3
25 Lach, Günter Vorsfelde HE - WOB 278,3
26 Heuer,Hans-Heinrich Wendeburg-Harvesse Braunschweig-Land 266,6
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Pommerening, Brita Gielde Goslar 301,4
2 Kopp, Gertrud Rühen HE - WOB 288,2
3 Kietzmann, Annemarie Kästorf HE - WOB 276,5
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Rühen Hohnke, Hans / Kopp, Wolfgang / Oehlmann, Dieter HE - WOB 911,2
2 Sierße Mazur,Walter / Grobe,Hans-Georg / Jursitzka,Horst Braunschweig-Land 909,5
3 Kästorf Jütte, Ernst / Schönijahn, Otto / Behrens, Peter HE - WOB 901,5
         
            Senioren II Einzel      
1 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 309,2
2 Jursitzka,Horst Sierße Braunschweig-Land 305,8
3 Behrens, Peter Vorsfelde HE - WOB 305,3
4 Mazur,Walter Sierße Braunschweig-Land 302,6
5 Jütte, Ernst Kästorf HE - WOB 302,2
6 Hohnke, Hans Rühen HE - WOB 301,8
7 Matzner, Konrad Vorsfelde HE - WOB 301,7
8 Kralik,Georg Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 301,5
9 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 301,1
10 Oehlmann, Dieter Rühen HE - WOB 300,2
11 Jahnke,Reinhold Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 299,1
12 Führmann,Eckhard Hordorf Braunschweig-Land 296,2
13 Schönijahn, Otto Kästorf HE - WOB 294
14 Meißner, Karl-Heinz Werlaburgdorf Goslar 290
15 Bergemann, Peter Wiedelah Goslar 281,3
         
            Behinderte I Einzel    
1 Mann, Alina Warmenau HE - WOB 292,6
         
            Behinderte II Einzel    
1 Münnich, Harry Rühen HE - WOB 308
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   54
KK Auflage     10
         
            Jungschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Melissa Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 282,8
         
            Jungschützen-Jungen Mannschaft    
1 Berel Bünger,Lutz / Staab,Jonas / Meier,Melissa Wolfenbüttel-Salzgitter 797,3
         
            Jungschützen-Jungen Einzel    
1 Bünger,Lutz Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 277,1
2 Staab,Jonas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 237,4
3 Lindner,Rene` Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 230,1
         
            Juniorenschützen-Mädchen Einzel    
1 Meier,Charleen Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 285,1
         
            Damen Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Beate / Kuzimski, Isabella / Buß, Gabi HE - WOB 835,6
2 Heere Kloos-Juerries,Viktoria / Ludewig,Christiane / Bonse,Manuela Wolfenbüttel-Salzgitter 797,3
         
            Damen Einzel      
1 Kuzimski, Isabella Rühen HE - WOB 279,6
2 Kowol, Beate Rühen HE - WOB 276,3
3 Kloos-Juerries,Viktoria Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 275,9
4 Zoubek,Jana Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 256,1
         
            Schützen Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Christoph / Kuzimski, Adam / Sikorski, Dariusz HE - WOB 809,8
2 Rühen Ühleke, Dominik / Kopp, Wolfgang / Lambert, Herbert HE - WOB 791,5
         
            Schützen Einzel      
1 Kowol, Christoph Rühen HE - WOB 287,4
2 Meyer,Yannick Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 284,8
3 Ühleke, Dominik Rühen HE - WOB 272,1
4 Sikorski, Dariusz Rühen HE - WOB 267,6
5 Kuzimski, Adam Rühen HE - WOB 254,8
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Ludewig,Christiane Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 264,7
2 Voges,Katrin Bortfeld Braunschweig-Land 264,4
3 Kopp, Melanie Rötgesbüttel HE - WOB 263,6
4 Bonse,Manuela Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 256,7
         
            Alt Einzel      
1 Schneider, Thomas Vorsfelde HE - WOB 297,9
2 Thomas, Stefan Rühen HE - WOB 288,5
3 Abel,Markus Lobmachtersen Wolfenbüttel-Salzgitter 278,8
4 Herter, Stephan Rühen HE - WOB 277,2
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Vorsfelde Bender, Olga / Gronert, Petra / Tuitje, Renate HE - WOB 846,4
2 Rühen Kowol, Eva / Lambert, Monika / Koch, Petra HE - WOB 787,1
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Lambert, Monika Rühen HE - WOB 280,4
2 Gronert, Petra Vorsfelde HE - WOB 279,7
3 Bender, Olga Vorsfelde HE - WOB 276,5
4 Kaufmann, Ulrike Wenzen Einbeck 276,3
5 Schneider,Karin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 274,8
6 Kowol, Eva Rühen HE - WOB 264,8
7 Koch, Petra Rühen HE - WOB 241,9
8 Lindner,Monika Lichtenberg Wolfenbüttel-Salzgitter 182,8
         
            Senioren Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Jan / Schlüter, Michael / Koch, Heinz-Jürgen HE - WOB 801,6
         
            Senioren Einzel      
1 Kahl, Hartmut Wenzen Einbeck 292,1
2 Schlüter, Michael Rühen HE - WOB 278,2
3 Kloos,Lothar Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 274,7
4 Bonse,Matthias Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 271,3
5 Kowol, Jan Rühen HE - WOB 268,7
6 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 254,7
7 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Duderstadt 252,4
8 Voges,Andreas Bortfeld Braunschweig-Land 251,2
9 Lambert, Herbert Rühen HE - WOB 238,8
10 Achtermeier, Heribert Breitenberg Duderstadt 235,5
         
            Damen-Senioren I Einzel    
1 Tuitje, Renate Vorsfelde HE - WOB 290,2
2 Buß, Gabi Rühen HE - WOB 279,7
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Hordorf Luther,Reimund / Schulz,Horst-Dieter / Führmann,Eckhard Braunschweig-Land 844,6
2 Vorsfelde Küster, Wilfried / Glowacki, Klaus / Töpke, Ulrich HE - WOB 817,6
         
            Senioren I Einzel      
1 Evers, Karl-Heinrich Groß Schneen Süd. Hann. Braunschweig 301,4
2 Töpke, Ulrich Vorsfelde HE - WOB 290,3
3 Schulz,Horst-Dieter Hordorf Braunschweig-Land 289,2
4 Luther,Reimund Hordorf Braunschweig-Land 276,8
5 Glowacki, Klaus Vorsfelde HE - WOB 270,5
6 Berger, Heinz - Peter Hedemünden Hann. Münden 263,1
7 Küster, Wilfried Vorsfelde HE - WOB 256,8
         
            Senioren II Einzel      
1 Jursitzka,Horst Sierße Braunschweig-Land 285
2 Kopp, Wolfgang Rühen HE - WOB 280,6
3 Führmann,Eckhard Hordorf Braunschweig-Land 278,6
4 Voges,Günther Lesse Wolfenbüttel-Salzgitter 276,8
5 Rönneckendorf, Hermann Wiedelah Goslar 247,7
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   26
LG sitzend Auflage     6
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Hahn, Bianca Bovenden Süd. Hann. Braunschweig 297,4
         
            Alt Einzel      
1 Lux, Bernd Suterode Northeim 311,3
         
            Damen-Senioren Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Eva / Dohm, Andrea / Kopp, Gertrud HE - WOB 922,6
2 Berel Cleve,Dagmar / Smentek,Petra / Schneider,Karin Wolfenbüttel-Salzgitter 904,8
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Kaufmann, Ulrike Wenzen Einbeck 314,7
2 Kowol, Eva Rühen HE - WOB 313,1
3 Schneider,Karin Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 312,6
4 Cleve,Dagmar Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 309,9
5 Dohm, Andrea Rühen HE - WOB 304,1
6 Smentek,Petra Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 282,3
         
            Senioren Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Jan / Hohnke, Hans / Oehlmann, Dieter HE - WOB 934,4
2 Völkenrode Heuer,Jürgen / Schacht,Eckhard / Meistring,Christian Braunschweig-Land 919,3
         
            Senioren Einzel      
1 Kowol, Jan Rühen HE - WOB 315,4
2 Kahl, Hartmut Wenzen Einbeck 314,2
3 Heuer,Jürgen Völkenrode Braunschweig-Land 311,6
         
            Senioren I Mannschaft    
1 Kästorf Brand, Rainer / Schubert, Ernst / Driesner, Adolf - Reinhard HE - WOB 870,4
         
            Senioren I Einzel      
1 Brodowski,Klaus Völkenrode Braunschweig-Land 300,9
2 Schubert, Ernst Kästorf HE - WOB 286
3 Brand, Rainer Kästorf HE - WOB 285
         
            Damen-Senioren II Einzel    
1 Kopp, Gertrud Rühen HE - WOB 305,4
2 Bahry, Gisela Rühen HE - WOB 297,5
         
            Senioren II Mannschaft    
1 Sierße Grobe,Hans-Georg / Endlich,Walter / Jursitzka,Horst Braunschweig-Land 919,1
         
            Senioren II Einzel      
1 Oehlmann, Dieter Rühen HE - WOB 311,4
2 Grobe,Hans-Georg Sierße Braunschweig-Land 308,5
3 Jursitzka,Horst Sierße Braunschweig-Land 308,3
4 Hohnke, Hans Rühen HE - WOB 307,6
5 Meistring,Christian Völkenrode Braunschweig-Land 303,9
6 Schacht,Eckhard Völkenrode Braunschweig-Land 303,8
7 Endlich,Walter Sierße Braunschweig-Land 302,3
8 Roch,Bruno Völkenrode Braunschweig-Land 301
9 Driesner, Adolf - Reinhard Kästorf HE - WOB 299,4
10 Heuer,Gerhard Völkenrode Braunschweig-Land 294,1
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   12
KK sitzend Auflage     1
         
            Damen Mannschaft    
1 Bortfeld Kraus,Nina / Voges,Katrin / Schwichtenberg,Jutta Braunschweig-Land 862,7
         
            Damen Einzel      
1 Kraus,Nina Bortfeld Braunschweig-Land 276,7
         
            Damen-Alt Einzel      
1 Voges,Katrin Bortfeld Braunschweig-Land 292,2
2 Gerloff,Kerstin Bortfeld Braunschweig-Land 269,2
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Schwichtenberg,Jutta Bortfeld Braunschweig-Land 293,8
2 Kaufmann, Ulrike Wenzen Einbeck 286,2
3 Borm,Simone Bortfeld Braunschweig-Land 282,6
         
            Senioren Einzel      
1 Kahl, Hartmut Wenzen Einbeck 301,9
2 Voges,Andreas Bortfeld Braunschweig-Land 281
         
            Senioren I Einzel      
1 Sonnen,Jürgen Hordorf Braunschweig-Land 293,4
2 Lehnig,Lothar Wendezelle Braunschweig-Land 291,5
3 Schwichtenberg,Siegmund Bortfeld Braunschweig-Land 286,3
         
            Senioren II Einzel      
1 Geisler,Siegfried Wendezelle Braunschweig-Land 286,7
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   7
SPKK Duell     1
         
            Alt Mannschaft      
1 Kästorf Bulger, Manuel / Walter, Matthias / Dittmann, Frank HE - WOB 796
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 260
         
            Damen-Senioren Einzel    
1 Koch, Petra Rühen HE - WOB 215
         
            Senioren Einzel      
1 Walter, Matthias Kästorf HE - WOB 270
2 Koch, Heinz-Jürgen Rühen HE - WOB 268
3 Dittmann, Frank Kästorf HE - WOB 266
4 Reinhardt, Günter Breitenberg Duderstadt 243
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 275
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   2
SPGK Duell     0
         
            Alt Einzel      
1 Bulger, Manuel Kästorf HE - WOB 267
         
            Senioren I Einzel      
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 246
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   14
LG IR     3
         
            Schüler I Mädchen Mannschaft    
1 Ummern-Pollh. Gromm, Amélie / Bötel, Olesia / Mrosk, Joelyn HE - WOB 557,2
         
            Schüler I Mädchen Einzel    
1 Gromm, Amélie Ummern-Pollh. HE - WOB 185,9
2 Tostmann,Imke Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 176,8
3 Mrosk, Joelyn Ummern-Pollh. HE - WOB 172
4 Asche, Lilly - Marie Rühen HE - WOB 163,8
5 Neubauer, Juliette Rühen HE - WOB 146,8
         
            Schüler I Jungen Mannschaft    
1 Rühen Kowol, Justin / Riechel, Sönke / Asche, Lilly - Marie HE - WOB 494,7
2 Ummern-Pollh. Dzaak, Elias / Siewert, Tjark / Patzig, Tarven HE - WOB 492,4
         
            Schüler I Jungen Einzel    
1 Bock,Karl-Lukas Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 190,3
2 Ott,Lennie Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 189,6
3 Patzig, Tarven Ummern-Pollh. HE - WOB 181,4
4 Siewert, Tjark Ummern-Pollh. HE - WOB 156,5
5 Kowol, Justin Rühen HE - WOB 154,9
6 Dzaak, Elias Ummern-Pollh. HE - WOB 154,5
         
            Schüler II Mädchen Einzel    
1 Bötel, Olesia Ummern-Pollh. HE - WOB 199,3
         
            Schüler II Jungen Einzel    
1 Bünger,Konrad Berel Wolfenbüttel-Salzgitter 178,7
2 Riechel, Sönke Rühen HE - WOB 176
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   5
Armbrust     1
         
            Senioren Mannschaft    
1 Heere Kuschmann,Roland / Feldmann,Hartmut / Wiese,Harald Wolfenbüttel-Salzgitter 789
         
            Senioren Einzel      
1 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 261
2 Feldmann,Hartmut Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 255
         
            Senioren I Einzel      
1 Wiese,Harald Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 273
2 Wöllke,Wolfgang Baddeckenstedt Wolfenbüttel-Salzgitter 240
         
            Senioren II Einzel      
1 Groß,Reinhold Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 244
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   4
GK L1     1
         
            Klassennummerfehler    
1 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 137
         
            Klassennummerfehler    
1 Seeburg Gottschall, Hartmut / Garre, Wolfram / Vollmer, Franz Südh.-Braunschweig 572
         
            Klassennummerfehler    
1 Garre, Wolfram Seeburg Südh.-Braunschweig 194
2 Vollmer, Franz Seeburg Südh.-Braunschweig 192
3 Gottschall, Hartmut Seeburg Südh.-Braunschweig 186
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   8
GK L3     1
         
            Klassennummerfehler    
1 Bause, Alexander Wiedelah Goslar 184
         
            Klassennummerfehler    
1 Breitenberg Marko, Volker / Gotthardt, Bernhard / Bola, Walter Südh.-Braunschweig 596
         
            Klassennummerfehler    
1 Bola, Walter Breitenberg Südh.-Braunschweig 200
2 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Südh.-Braunschweig 199
3 Marko, Volker Breitenberg Südh.-Braunschweig 197
4 Bola, Astrid Breitenberg Südh.-Braunschweig 195
5 Diederichs, Michael Wiedelah Goslar 189
6 Sasse, Uwe Wiedelah Goslar 182
         
            Klassennummerfehler    
1 Keune, Werner Wiedelah Goslar 186
         
         
         
Landes - Meisterschaft   2017   7
GK L4     0
         
            Klassennummerfehler    
1 Bause, Alexander Wiedelah Goslar 166
         
            Klassennummerfehler    
1 Kuschmann,Roland Heere Wolfenbüttel-Salzgitter 172
2 Sasse, Uwe Wiedelah Goslar 171
3 Gotthardt, Bernhard Breitenberg Südh.-Braunschweig 156
4 Marko, Volker Breitenberg Südh.-Braunschweig 155
         
            Klassennummerfehler    
1 Küsell, Günter Breitenberg Südh.-Braunschweig 177
2 Keune, Werner Wiedelah Goslar 170